Как прописаться в доме, находящемся в наследстве, если нет оформления права собственности?

• г. Костанай

Могу ли я прописаться в доме если хозяйка умерла давно, но есть документы на дом. дом купили 3 года назад и ещё не оформили на себя.

Ответы на вопрос (2):

Пока не оформили дом на себя - то там к сожалению не сможете прописаться.

А как Вы купили дом если хозяйка умерла?

Пропишетесь когда его на себя оформите, поскольку регистрация возможна только собственнику или с согласия собственника.