Какие налоги придется заплатить при продаже подаренной квартиры?

• г. Вологда

Мне подарена в феврале однокомнатная квартира стоимостью 470000 тысяч рублей. Сейчас я ее хочу продать. Какие налоги мне придётся заплатить?

Ответы на вопрос (4):

13% от продажной цены.

Добрый день

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года. Вы будете платить налог в размере 13% и он исчисляется от суммы дохода в результате продажи объекта недвижимости.

Если ваш доход от продажи квартиры меньше, чем 1 млн руб., то НДФЛ уплачивать не нужно.

С дарения 13% должны.

При продаже ничего не нужно платить, так как стоимость меньше 1 млн.