Председатель ТСЖ ворует 800 000 рублей каждый месяц, а суды подтверждают законность ее действий - жильцы готовы к самосуду

• г. Екатеринбург

Председатель Тсж в открытую воруют каждый месяц по 800.000 рублей себе в карман. Она в открытую сказала, что она всё делает по закону и по регламенту. На ремонт дома с подставным подрядчиком на замену труб выделили 4 млн рублей, по итогу сделали всё за 400.000. 3.6 млн Председатель забрала себе. В суд обращались, 3 суда определили, что всё по честному, договора в порядке. Всё по закону.

Это уже предел, что ещё возможно ещё сделать или какие сделать последний действия? ... У людей уже подходит время к самосуд.

Ответы на вопрос (2):

Иван, в жилищную инспекцию обращайтесь, в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть документы - на основании чего она эти ден средства перечисляет себе.

Проверять почему если выделили 4 млн, а потратили только 400 - то куда должны были деться остатки от выделенной суммы.

Вам нужно найти хорошего юриста который сможет найти нарушения в ее действиях.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ нашего дома ворует. В Кокой форме и куда лучше подать заявление по этому факту? Группа активистов дома хочет обратиться в районный ОБЭП. Как правильно оформить заявление?

Дело в том, что председатель нашего ТСЖ постоянно собирает деньги с жильцов. То собирали на счётчики, то на ремонт. Все отдавали деньги, но никто толком не знал стоимость. Отчётов мы не получали. Председатель нас игнорирует. Сейчас опять собирает деньги. Можно ли попросить у него какой-нибудь документ об оплате. Мы уже ему не доверяем. Вдруг часть собранных денег идёт в карман?! Спасибо!

Как грамотно сформулировать и оформить заявление в прокуратуру на председателя ТСЖ дома, в котором я живу?! Дело в том что 7 месяцев, по вине недосмотренности председателя и сантехника, не был опломбирован общедомовой счётчик воды и теперь произвели перерасчёт по норме, а недоплату распределили как долг на каждую квартиру! Считаю это не законно! Опломбировка под ответственностью председателя, значит она и должна выплачивать образовавшийся долг! Хочу организовать прокурорскую проверку счетов моего дома! Как это сделать!

Выбрали нового председателя ТСН. оформили документы. Прошлый председатель начала неохотно передавать документы. Выяснилось что она не платила налоги по зарплате, большие долги внешним поставщикам, и она перенаправила все целевые взносы на покупку газа... что делать новому председателю... как принимать дела, а главное как отвечать за все долги? Новый председатель уже готов написать самоотвод...

Имеют ли право председатели и правление ЖСК требовать деньги на ремонт подъездов, если я плачу по статье содержание и ремонт жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение