Сын принял наследство и отвечает по долгам, но как банк взыщет его с машины в другой стране?

• г. Курск

Сын заявление нотариусу о принятии наследства подал, значит наследство принял. И отвечает по долгам в пределах стоимости унаследованного имущества.

То, что он не получает документы - это его желание, но ситуацию не меняет, банк взыщет долг в судебном порядке.

Но,как банк взыщет этот долг? Если машина в Беларуси, а долг в России? Машина старая и битая Волга, она даже не перекроет долг только за судебные расходы. Кто оценивает стоимость наследства на момент получения документов на машину? А то получив нотариальные документы, спустя какое-то время объявятся судебные приставы и скажут, что машина была на ходу и целой? Машина не на своем ходу, без колес. Вступали в наследство, чтобы просто от нее избавиться по закону и не стоял хлам.

Ответы на вопрос (1):

Долг будет взыскиваться с зарплаты, иного дохода, от продажи имущества, которое имеется в собственности наследника в пределах стоимости наследственного имущества. Стоимость наследственного имущества определяется на момент принятия наследства.