Как не платить за коммунальные услуги в пустой комнате общежития

• г. Москва

Комната в общежитии коридорного типа. Воды в комнате нет, счётчик на свет не установлен, газ общий на кухне. В комнате никто не прописан, не проживает. Ук производит начисление за 1 собственника. Как не платить за воду, газ и свет.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире никто не живет и не прописан, то можно избежать оплаты коммунальных услуг за водоснабжение, водоотведение (канализация), электричество, газ, вывоз мусора. Оплаты услуг за отопление, содержание принадлежащего помещения и общего имущества, капитальный ремонт избежать не удастся.