Выделение долей в дарственной квартире для детей - нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Ижевск

Муж, будучи в браке, получил в качестве дарственной квартиру от отца. Он желает выделить доли детям в этой квартире. Обязательно ли обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно должна пройти еще сделка у нотариуса или в Росрестре.

Здравствуйте, Анна. Да, выделение долей в квартире через нотариуса.

Да нужно оформить выдел долей у нотариуса конечно.

Нотариус Вам вообще не нужен. Оформляете обычный договор дарения, указываете размер доли детям и регистрируете договор в Росреестре напрямую, пошлину платите и ждете неделю, далее получите выписку из ЕГРН.

- см. ст. 572 ГК РФ.