Последствия покупки и вождения автомобиля без договора купли-продажи и необходимых документов

• г. Москва

Какое наказание будет за покупку и вождение автомобиля, без договора купли продажи, снятый с учёта предыдущим хозяином, без доверенности и без осаго?

Ответы на вопрос (3):

Покупка невозможна без договора купли-продажи. Следует оформить договор купли-продажи, поставить т/с на учет на имя покупателя, оформить полис ОСАГО. Иначе сотрудники ГАИ конфискуют т/с и отправят на штрафстоянку.

Доверенность не нужна на управление ТС. Наказание будет по ст. 12.1 КоАП РФ, Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра,-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Также штраф будет по ст. 12.37 КоАП РФ, за отсутствие ОСАГО, - 800 руб.

И самое печальное, - ТС заберут на штрафстоянку. Получить обратно, Вы его не сможете. Т.к. не являетесь собственником.

Если у Вас нет доверенности или договора КП, то у Вас нет никаких прав пользоваться авто, тем более не состоящее на учете ГИБДД.

Авто подлежит помещению на штафстоянку.