Последствия покупки и вождения автомобиля без договора купли-продажи и необходимых документов

• г. Москва

Какое наказание будет за покупку и вождение автомобиля, без договора купли продажи, снятый с учёта предыдущим хозяином, без доверенности и без осаго?

Ответы на вопрос (3):

Покупка невозможна без договора купли-продажи. Следует оформить договор купли-продажи, поставить т/с на учет на имя покупателя, оформить полис ОСАГО. Иначе сотрудники ГАИ конфискуют т/с и отправят на штрафстоянку.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность не нужна на управление ТС. Наказание будет по ст. 12.1 КоАП РФ, Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра,-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Также штраф будет по ст. 12.37 КоАП РФ, за отсутствие ОСАГО, - 800 руб.

И самое печальное, - ТС заберут на штрафстоянку. Получить обратно, Вы его не сможете. Т.к. не являетесь собственником.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет доверенности или договора КП, то у Вас нет никаких прав пользоваться авто, тем более не состоящее на учете ГИБДД.

Авто подлежит помещению на штафстоянку.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа, предыдущий хозяин снял авто с учета, а перекуп потерял договор купли продажи. Как мне поставить авто на учет?

Продали машину без договора купли продажи и без генеральной доверенности, Могу ли я сам снять машину с учёта и что нужно для этого?

Купила машину, оказалось что подпись в договоре подделка и бывший владелец авто еë не ставил в договоре о продаже. Что будет с машиной и моими деньгами? С кого их требовать?

Купили машину по ДКП как оказалось у перекупщика. В договоре КП предыдущий владелец. Перекупщику отдали в обмен свою машину и доплатили 100000. Теперь предыдущий владелец подал машину в угон. И говорит что в птс и ДКП подписи поддельные. Как теперь быть? Потому что по факту на перекупщика документов никаких нет. А деньги и машину мы отдали ему, а не предыдущему владельцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину составили договор купли продажи, но прежний хозяин ее не оформил на себя а ездил по договору купли продажи, будут ли проблемы у меня при оформлении в ГИБДД, машина чистая в ГИБДД пробивали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение