Учитель наказал за бесполезный самолетик из бумаги, который я не пускал

• г. Новосибирск

Я сделал самолётик из бумаги и не пускал его. Учитель это увидил и заставил убрать весь класс от бумажек или поставит 2 в журнал. Я сделал самолётик после того как закончил классную работу и делать было нечего. Может ли учитель так делать? И Я НЕ ПУСКАЛ ЕГО.

Ответы на вопрос (3):

Учитель поступил неправомерно.

Вы оба неправы. На уроках надо ерундой не заниматься. Если сделали работу, то сидите до конца урока. Читайте. А учитель должен был вам просто замечание сделать и все.

Учитель может сделать замечание в отношении вашего неправильного поведения, но не имеет права заставлять вас убирать класс или наказывать иным образом. Советую вам поделиться с родителями, рассказать о конфликтной ситуации, пусть ваши родители укажут директору школы на неправомерное поведение учителя. Не надо бояться учителей, особенно тех, кто злоупотребляет своими полномочиями.