Учитель наказал за бесполезный самолетик из бумаги, который я не пускал

• г. Новосибирск

Я сделал самолётик из бумаги и не пускал его. Учитель это увидил и заставил убрать весь класс от бумажек или поставит 2 в журнал. Я сделал самолётик после того как закончил классную работу и делать было нечего. Может ли учитель так делать? И Я НЕ ПУСКАЛ ЕГО.

Ответы на вопрос (3):

Учитель поступил неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Вы оба неправы. На уроках надо ерундой не заниматься. Если сделали работу, то сидите до конца урока. Читайте. А учитель должен был вам просто замечание сделать и все.

Спросить
Пожаловаться

Учитель может сделать замечание в отношении вашего неправильного поведения, но не имеет права заставлять вас убирать класс или наказывать иным образом. Советую вам поделиться с родителями, рассказать о конфликтной ситуации, пусть ваши родители укажут директору школы на неправомерное поведение учителя. Не надо бояться учителей, особенно тех, кто злоупотребляет своими полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

На уроке ученик бросил ластиком в учителя, после чего его попросили удалиться из класса дабы остыть. После ребёнок извинился конфликт исчерпан, спустя 2 дня Пришёл отец, с заявлением, претензией и обвинением что ребёнка насильно заставили извиниться, осуществлялось по отношению к ребёнку психологическое давление. Требует извининеия и маральной компенсации. , а так же компенсацию за не предоставленную услугу. Когда ребёнок стоял в коридоре. Что делать? Администрация сказала извиниться. Сейчас бросил ластик, потом что то потяжелее, а потом и пистолет принесёт? Как защитить себя?

Правомерен ли отказ учителя от класса. Учитель на протяжении первого учебного полугодия поставил моей дочери три двойки за опоздания на урок. Несколько раз удалял с урока. Один раз запретил писать контрольную работу. Я обратился с заявлением в прокуратуру. В ходе проверки установлено, что работником МОУ допущены нарушения... По указанному факту в адрес директора МОУ внесено представление. Но после этого учитель отказался от класса. Я выяснил у директора, что учитель работает с неполной нагрузкой 20 часов в неделю, а отказался от класса по причине плохого здоровья. Классный руководитель по причине этого отказа собрал классное родительское собрание, на котором большинство родителей меня обвинили, что их дети лишились учителя русского и литературы накануне ЕГЭ из-за того, что я обратился в прокуратуру. Дочь учиться в 10 классе. Стали требовать, чтобы я вместе с ними пошел к учителю и извинился вместе с ними. После жарких споров я послал их куда подальше и покинул собрание оставаясь при своем мнение, что я сделал все правильно и надо писать дальше. Но куда и кому? Может быть вы подскажите? Спасибо.

Ситуация абсурдна, но факт. Мой ребенок учится в 10 классе. У них достаточно сильный опытный педагог по русскому, но со своими тараканами в голове, требовательная, иногда бывает чересчур жесткой, но по сути справедливо требует - посещать уроки, выполнять дз, а за невыполнение ставит 2. некоторых детей это категорически не устраивает, у них на поводу идут родители и в результате на этой неделе, пока дистанционки, у нас убрали по тихому этого педагога и поставили молоденькую студентку, сказав что по требованию родителей. Но при обсуждении в чате - выяснилось, что это принициировала лишь 3 человека и их требование удовлетворили, теперь уже все решено и ничего не поменять. А для того, чтобы остальное большинство не возмущалось этому, сказали что для желающих готовиться к ЕГЭ будет факультатив со старым учителем. Скажите, что делать в этой ситуации? Это просто вопиющая несправедливость. Для лоботрясов создают комфортную обстановку, чтобы не нарушить их психического здоровья, а тем кто заинтересован в учебе предлагают факультатив в компенсацию того, что теперь у них вместо опытного педагога студентка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учителей в школе заставляют убирать школу, так как они считают, что дел у нас нет и мы должны отработать свои деньги таким образом. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение