Вопросы родителя о положении сына, которого посадили на 10 суток за езду в нетрезвом состоянии без прав.

• г. Саратов

Сына посадили на 10 суток за езду в нетрезвом состоянии без прав. Сидит уже четверо суток и позвонил всего лишь 2 раза. Скажите пожалуйста как часто разрешается ему телефон и возможна ли свиданка?

Ответы на вопрос (1):

Телефонные разговоры лицу, отбывающему административный арест, предоставляются ежедневно, общей продолжительностью до пятнадцати минут в сутки, в соответствии с распорядком дня места отбывания административного ареста в период с 10.00 час. до 12.00 час. и с 19.00 час. до 21.00 час. местного времени, за исключением времени прогулок, санитарных, гигиенических и иных подобных мероприятий, а также мероприятий, проводимых администрацией и сотрудниками места отбывания административного ареста.

Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.