Услуги доставку пенсии почтальоном на дом уменьшают размер пенсии получаемый на руки пенсионером.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Ирина доброго дня,

Первый раз об этом слышу, есть несколько вариантов решения:

1. Пенсионеру лично получать пенсию на почте

2. Выписать доверенность на получение пенсии доверенному лицу (соц работник) если имеются проблемы с передвижением

3. Запросить информацию о начислениях в ПРФ и выяснить почему человек недополучает пенсию.

Надо написать жалобу в пенсионный фонд. Обращайтесь, могу помочь.