Может ли супруга выселить мужа из квартиры, где проживают совершеннолетние сыновья, если он является ответственным квартиросъемщиком?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли супруга проживающая в квартире с двумя совершеннолетними сыновьями выселить мужа — ответственного квартиросъёмщика, если он появляется в квартире раз в полгода? Квартира не приватизирована.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мужа нет, он член семьи особенно если вписан в договор соцнайма.

Нет, выселить нельзя, если муж появляется в квартире и платит за нее.

Может, если докажет, что он не платит, выехал, не имеет существенного интереса в пользовании жилым помещением.