Продажа квартиры семьей за 2,15 млн рублей - вопросы о налогах и льготах для несовершеннолетних детей

• г. Курган

Продана квартира одним договором: собственники супруги и двое несовершенолетних детей за 2150 000 рублей. Владение супругами жильем более 5 лет, детям выделена доля (из за мат. капитала) в 2019 году. Вопрос: При заполнении декларации можно ли учесть 1 миллион льгот для долей только детей. По закону супруги освобождены от уплаты налога и почему на них должно делиться льгота пропорционально долям?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

По закону супруги освобождены от уплаты налога и почему на них должно делиться льгота пропорционально долям?

Попробуйте второй вариант - можно зачесть расходы на покупку имущества и заплатить налог с разницы (но здесь тоже все пропорционально долям).