Директор ЧОП возражает против аннулирования лицензии на приобретение оружия и разрешения на его хранение и ношение - каковы шансы в суде?

• г. Сыктывкар

Заключением об аннулировании лицензии на приобретение оружия и разрешения на хранение и ношении оружия от 23.09.2021 инспектором ОЛРР по Сыктывкару Управления Росгвардии по Республике Коми Евставфьевым Л.И. было вынесено решение об аннулировании лицензии на приобретение оружия и разрешения на хранение и ношении оружия (как владельца охотничьего ружья), а также ст. инспектором ОЛРР по Сыктывкару Управления Росгвардии по Республике Коми Савеловым М.А. было вынесено Заключение от.11.11.2021 об аннулировании удостоверения частного охранника на основании привлечения к административной ответственности по ст. 20.16.4 КоАП РФ (в течении года три раза).

Считаю, что заключение об аннулировании лицензии на приобретение оружия и разрешения на хранение и ношении оружия является неправомерным, поскольку привлекался к административной ответственности в течении года повторно как должностное лицо, а не физическое. Сам являясь директором ЧОП. Каковы шансы в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Шансы на успех - не более 10%, расходы на юриста - от 200000 рублей.