Уже две недели работаем с напарницей без няни. Как должна производиться оплата за работу без няни.

• г. Калуга

Уже две недели работаем с напарницей без няни. Как должна производиться оплата за работу без няни.

Ответы на вопрос (1):

Оплата производится в соответствии с вашими должностными обязанностями и отработанным временем.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает вахтами. Сейчас у него выходная вахта, рабочая начинается с 9 мая. Работадатель обязал их сидеть две недели до вахты на самоизоляции в общежитии (т.е.на выходной вахте). Как должна производиться оплата за эти две недели и должна ли вообще она производиться?

Мы работаем на судоремонтном предприятии. Оплата у нас сдельная. Ввиду малых заказов (отсутствия работы) работадатель нам навязывает трёхдневную рабочую неделю. Остальные два дня требует писать за свой счёт (без сохранения заработной платы). Правомерно ли это с его стороны? Как в таких случаях должна производиться оплата труда?

Я являюсь опекуном ребенка инвалида, работаю. На время моей работы (2 дня в неделю) к ребенку приглашаю няню которая работает няней не официально. А так как ребенок под опекой-в конце каждого года я должна предоставить оьчет по расходу денежных средств выплачиваемых на ребенка. Можно ли как то документально подтвердить оплату няни, так чтоб с нее не высчитывали налог?

Я работаю в частной пожарной охране. Мы работаем по графику сутки к трём.а сейчас нас перевели на две недели работать сутки через сутки а потом на две недели домой на карантин сказали. Скажите как должна производиться оплата труда в таком случаи.

Летом открывается пришкольный лагерь, работать будет без выходных дней. Как должна производиться оплата работы воспитателей? За работу в выходные дни должны производить доплату в соответствии со ст.153 ТК РФ?

Я работаю в сервисной фирме. Работа у нас с 8 до 20, все дни подряд, без исключения. График относительно свободный (мы с напарницей сами выбираем, кому когда работать, 2 х 2 или 1 х 1 по 12 часов). Мне непонятно, как должна производиться оплата работы в праздничные дни. В двойном размере или в одинарном?

На заводе график работы изменяется по нескольку раз в неделю без каких-либо согласований (ссылаются на то, что у нас суммированный учёт времени с периодом в 1 год). Соответственно работа выпадает на выходные дни, оплата которых должна производиться в двойне, но не производится. Что можно сделать в данном случае, как заставить работодателя предоставлять график как положено. В инспекцию обращался - без результатов (игнорируют).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работаем на труднодоступном объекте. На смену приезжаем по два человека и работаем неделю через две недели. Работа круглосуточная. Пока один человек сутки работает, другой отдыхает в помещении рядом с рабочим местом. Следующие сутки - наоборот и так далее всю неделю. Скажите, сколько часов в год должен отработать на такой работе каждый сотрудник с учетом предоставляемого тридцатидневного отпуска? Как должны оплачиваться ночные часы?

Я работаю воспитателем детского сада. У нас не все группы укомплектованы нянями, и как раз на летний период в моей группе няни не было. Я выполняла работу за воспитателя и за няню. В нашем саду это обычное дело - оплачивается как ставка. Но отработав 8 дней и получив квиток - выяснилось, что за няню не заплатили. На вопрос об оплате заведующая сбивчиво объяснила, что в группе было мало детей - и в связи с этим оплату произвести невозможно. Но ведь если бы эту работу выполняла сама няня - ей бы заплатили. Правомерно ли это и как поступить теперь?

Правомерно ли установление для воспитателя общежития режима работы 16.00 до 23.00? Соблюдается ли законодательство при этом, ведь рабочая неделя для воспитателя как педагогического работника 36 часов. Должна ли производиться оплата за работу в ночное время.? И как посчитать сколько часов отработано при таком графике, если согласно штатному расписанию учреждения ставка воспитателя одна и работает 5 дней в неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение