Как переписать долю бабушки на квартиру внуку, находящемуся в армии, при отсутствии завещания?

• г. Нижний Тагил

Умерла бабушка, завещания нет. Отец не против, чтобы переписать долю бабушки на квартиру внуку. Как это сделать, если внук в армии?

Ответы на вопрос (2):

пусть отец примет наследство после своей матери, получит свидетельство о праве на наследство, а потом подарит имущество внуку

Здравствуйте.

Сначала отец должен стать собственником.