Непонимание при приемке товара - какое приложение договора использовать?

• г. Санкт-Петербург

В договоре прописано при приемке товара проверять соответствие с Приложением № 1 (спецификация) но в нем прописана только номенклатура без технического описания. В то-же время технические свойства товара прописаны в Приложении № 2 (техзадания) это приложение является тоже неотъемлемой частью договора. Договор подписан на площадке ЭП. Скажите на какое приложение нужно ссылаться при приемке товара. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, на первое приложение, но при учёте второго.

Спросить
Пожаловаться

На оба

1. Количество

2. Качество.

Спросить
Пожаловаться

Нужно договор посмотреть, но можно на оба приложения сослаться. Они взаимосвязаны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите на какое приложение нужно ссылаться при приемке товара.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 507. Урегулирование разногласий при заключении договора поставки

1. В случае, когда при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным условиям договора, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий, должна в течение тридцати дней со дня получения этого предложения, если иной срок не установлен законом или не согласован сторонами, принять меры по согласованию соответствующих условий договора либо письменно уведомить другую сторону об отказе от его заключения.

2. Сторона, получившая предложение по соответствующим условиям договора, но не принявшая мер по согласованию условий договора поставки и не уведомившая другую сторону об отказе от заключения договора в срок, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи, обязана возместить убытки, вызванные уклонением от согласования условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если прописано, что при приёмке необходимо проверять соответствие с Приложением № 1 (спецификация), то нужно проверять. Это не значит, что не вправе проверять товар по качеству и соответствие другим условиям договора. Товар должен соответствовать условиям договора и обязательным требованиям. Кроме того, ГК закреплена ответственность за качество товара не соответствующего договору. А так, для оценки договора нужно видеть все его условия.

Спросить
Пожаловаться

В Договоре прописано отдельным пунктом... (Приложение № 1), являющееся неотъемлемой частью Договора. И отдельным пунктом в конце Договора прописано: все Приложения, составленные письменно являются неотъемлемой частью Договора. Вопрос: Насколько действителен Договор без какого-либо Приложения (особенно, если оно определяет о чем конкретно Договор?

Может ли быть несколько спецификаций к одному договору поставки? Можно статью или ссылку на соответствующую статью или из судебной практики. Спасибо.

На основании Спецификаций к договору по п. 1 Поставщик обязуется поставить, а Покупатель принять и оплатить продукцию материально-технического назначения в номенклатуре, количестве и цене, указанными в таблице и п.3 Покупатель обязан произвести оплату в размере 100% в течение 60 календарных дней с момента поступления товара на склад.

Покупатель подписал спецификацию, но не подписал договор.

Работы по спецификации выполнены. Какие риски?

У нас продукция технического назначения, а именно задвижки, которые изготовлены и прошли сертификацию по ТУ. Согласно ФЗ № 162 о стандартизации соблюдение любых стандартов дело добровольное. Клиент приобрел партию задвижек под тендер, а на входном контроле у него возникли проблемы с приемкой, а именно не соответствие ГОСТ. Как оказалось у них в ТЗ было прописано полное соответствие ГОСТ. Клиент требует принять все назад как не качественное. Угрожает судами. Подскажите обязана ли продукция соответствовать ГОСТ? Является ли продукция изготовленная не по ГОСТ (а равно не соответствующая ГОСТ) не качественной?

Я оформляю с заказчиком рамочный договор, к нему Приложение 1 - Заказ (общее описание работ), а также Приложение 2 - Спецификация, уточняющая работы и разбивающая их на этапы. Заказ всегда один в моем случае, а спецификаций может быть много. Кроме того, к каждой Спецификации будет приложен Акт сдачи/приемки услуг. Вопросов два:

Вопрос 1. В договоре есть формулировки: "форма Заказа приведена в приложении 1 к Договору", и "форма Спецификации приведена в приложении 2 к Договору". Тогда эти два приложения являются именно образцами, и они обязательно должны быть приложены к договору, с нулевой стоимостью и пустым текстом, без печатей и подписей? Или любой договор будет иметь сразу настоящий Заказ как Приложение 1, и настоящую Спецификацию как Приложения 2, 3, 4 и так далее?

Вопрос 2. Есть ли какие-то правила по нумерации договора, спецификаций и актов по ним? Допустим, договор я поставлю номер 00001, заказ назову тоже 00001 (с отметкой, к какому договору он относится), спецификации - как-то вроде 00001 / 01, 00001 / 02, ..., акты - аналогично спецификациям, ровно с такими же номерами, 00001 / 01 и так далее. Это будет правильно? Или есть более удачные варианты, которые вы бы посоветовали? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение