Я хочу устроится работать в полицию возможно ли это?

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №18871251

У отца была судимость за кражу с предпреятия 27 лет назат, срок был условный.

У родного брата был штраф и исправительные работы 5 лет назад.

Я хочу устроится работать в полицию возможно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
12.11.2021, 18:52

Формально а законе нет запретов

По факту-у двух близких родственников судимости, хоть и погашенные... все зависит от руководства и волосатой руки, если она есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
03.07.2017, 11:18

Здравствуйте! Все на усмотрение работодателя.

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тюмень
03.07.2017, 11:19

Судимость со временем гасится (в зависимости от тяжести совершенного преступления). Через тридцать лет она почти наверняка погашена. Но вот сведения о судимости сохраняются в учетах пожизненно. То есть он юридически считается не судим, но сведения по запросу о его прошлой судимости будут известны и уже от работодателя зависит, как отнестись к этой информации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
03.07.2017, 11:19

Здравствуйте.

Судимость у Вашего отца давно погашена, но информация о привлечении к уголовной ответственности хранится в базе, однако данный факт вряд ли повлияет на Вашу работу в финансовой сфере.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Душанбе
03.07.2017, 11:20

Имеет срок

ст. 86 Уголовного кодекса РФ

[quote]1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевск
03.07.2017, 11:20

Могут вас не взять на работу ввиду судимости близких родственников, даже если судим был 30 лет назад. Эти сведения содержатся в ИЦ МВД бессрочно. Хоть судимость и считается погашенной, но сведения не удаляются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.07.2017, 21:44

Здравствуйте, Илья!

Думаю, что в таком случае Вас не возьмут на государственную службу. Но можете попробовать поступить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
20.07.2017, 21:44

Здравствуйте.

К сожалению нет, так как отец является близким родственником и его будут проверять отдел кадров на наличие/отсутствие судимости. Сейчас для службы в системе МВД очень строгий отбор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
20.07.2017, 21:52

Добрый вечер. Это не повлияет совершенно на прием у вас на службу в правоохранительные органы то что у вашего отца 20 лет назад была судимость Она давно погашена. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
20.07.2017, 22:15

Добрый день, Илья! Рекомендую вам непосредственно обратиться в отдел кадров и решать вопрос в непосредственном общении. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
20.07.2017, 23:08

Здравствуйте! В данном случае да вас могут взять по данному обстоятельству на службу в МВД.

В соответствии с законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если была судимость 27 лет назад уже, в справке о судимости/не судимости будет отображаться это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если была судимость 27 лет назад уже, в справке о судимости/не судимости будет отображаться это? Если да, то можно как-то это через суд удалить, или это уже на всю жизнь?) Спасибо.

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
06.09.2017, 13:02

Здравствуйте! Вы все правильно понимаете-это на всю жизнь. Данная информация храниться в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.09.2017, 13:02

Здравствуйте, к сожалению, данная информация будет отражена в вашей справке о судимостях. Удалить её не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.09.2017, 13:03

Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.86 УК РФ, [quote]Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)[/quote]

Согласно ч.6 ст.86 УК РФ, [quote]Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.[/quote]

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.09.2017, 13:06

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, будет. И это, к сожалению, на всю жизнь. Во всяком случае, пока действует соответствующий приказ МВД. Дело в том, что хотя судимость и давно погашена, то в законодательстве не так давно появился термин помимо судимость, такой, как "лицо, привлекавшееся к уголовной ответственности", а также - "имеющий либо имевший судимость"... Это, в основном, относится к лицам, претендующим на отдельные виды должностей на государственной службе, а также в сфере образования, например.

Я много занимался этим вопросом, к сожалению, удалить информацию из ЗИЦ никак нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.09.2017, 13:10

Приложение

к приказу МВД России

от 7 ноября 2011 года N 1121

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

74.3. В графе "имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации" при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.

Посмотрите в Интернете п. 74 этого документа полностью. Можно сделать вывод. Что имевшаяся ранее судимость может быть отражена в справке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
06.09.2017, 13:21

Это будет отображаться в справке, поскольку информация о Государственном информационном центре МВД Российской Федерации о предыдущих судимости хранится не менее 90 лет

Удалить это нельзя ни через суд, ни каким-то иным образом поскольку это объективная информация и она не подлежит удалению.

Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москва
06.09.2017, 14:49

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, данная информация будет отображена в справке и не подлежит удалению из базы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
06.09.2017, 14:56

Доброе время суток. К сожалению да, удалить из базы данных ваша судимость уже никак не получится, Несмотря на то что она по прошествии время может быть погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Я хочу работать в полиции, но мой отец был осужден за убийство 20 лет назад и отсидел 6 лет, а три года назад умер,

Я хочу работать в полиции, но мой отец был осужден за убийство 20 лет назад и отсидел 6 лет, а три года назад умер, подскажите пожалуйста возьмут ли меня в органы или все-таки помешает.

Юрист г. Майкоп
20.11.2016, 19:01

[quote]Я хочу работать в полиции, но мой отец был осужден за убийство 20 лет назад и отсидел 6 лет, а три года назад умер, подскажите пожалуйста возьмут ли меня в органы или все-таки помешает[/quote]

Судимость Вашего отца погашена. Он считается не судимым. Так и пишите в анкете - не судим.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
20.11.2016, 19:02

[quote]Я хочу работать в полиции, но мой отец был осужден за убийство 20 лет назад и отсидел 6 лет, а три года назад умер, подскажите пожалуйста возьмут ли меня в органы или все-таки помешает.[/quote]

При трудоустройстве проверяют всех ближайших родственников. Согласно положению о прохождении службы в ОВД нельзя принимать на работу граждан. У которых ближайшие родственники имеют судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Волгодонск
20.11.2016, 19:04

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Прямым препятствием это не является, но кадровые службы, скорее всего, сочтут данное обстяотельство не желательным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Санкт-Петербург
24.11.2015, 17:42

Нет, не должна повлиять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.11.2015, 17:43

здравствуйте,по усмотрению банка,хотя на врятли,они только вас проверять должны

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.11.2015, 17:55

Банк же не государственная структура. По идее не должна повлиять. Все зависит от руководства банка и как СБ банка все преподнесет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Краснодар
16.10.2017, 20:40

Добрый вечер. На момент принятия вас на работу непосредственно судимости у вас уже погашена и вы считаетесь несудима поэтому уволить Вас не могут. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
16.10.2017, 23:12

Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.09.2017, 22:09

Здравствуйте, если совершили преступление небольшой или средней тяжести, то не факт, что условное осуждение отменят. Этот вопрос остаётся на усмотрение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
21.09.2017, 22:12

Ева, добрый день!

При рецидиве во время обывания условного срока, его скорее всего заменят на реальный.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
21.09.2017, 22:22

Здравствуйте, Ева. В таком случае все зависит от того, по какой статье Вас сейчас привлекают. Если по ч.1 ст.158 УК РФ или по ч.2 УК РФ, то суд может отменить условное осуждение и отправить Вас отбывать срок за оба преступления в колонию (назначить наказание по совокупности преступления), а может и оставить услдовное осуждение.

Если же по ч.3 ст.158 УК РФ или по ч.4 ст.158 УК РФ, то это тяжкое преступление, и суд обязан отменить условное осуждение и отправить Вас в колонию.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
22.09.2017, 06:16

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

13 лет назад была судимость условная, сейчас устраиваюсь на работу, запросили справку, будет ли в ней обозначена эта судимость?

13 лет назад была судимость условная, сейчас устраиваюсь на работу, запросили справку, будет ли в ней обозначена эта судимость? Или в этих случаях существует срок давности?

Юрист г. Москва
13.05.2020, 16:56

К сожалению информация о привлечении Вас к уголовной ответственности никуда не денется и будет отражена в справке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.05.2020, 16:57

Судимость будет указана, информацию можно убрать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
13.05.2020, 16:59

В справке о судимостях в подавляющем большинстве случаев отображаются все имеющиеся сведения о судимостях, в том числе снятых и погашенных в установленных законом порядке.

Однако существует человеческий фактор при формировании базы данных о судимостях, поэтому ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
13.05.2020, 17:02

Справка о наличии/отсутствии факта уголовного преследования/судимости будет содержать сведения о судимости и результате такой судимости (снята, погашена и пр.) всегда в соответствии с требованиями Приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Сведения о наличии судимости сохраняются до достижения гражданином 80-ти летнего возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение