Жестокая месть невестки - кража и пытки кота свекрови на видео

• г. Сыктывкар

Случилось не со мной, в нашей области, дело резонансное. Женщина заставила мужа из мести похитить кота у его матери, своей свекрови. В течение недели кота пытали, пытки снимали на видео, когда кот умер, смонтировали видеоролик, со словами Елене Юрьевне посвящается. Елена Юрьевна это и есть свекровь. Ей сначала сказали что кот убежал и погиб на улице, показали труп. Ролик она увидела позже. Он сопровождается комментариями о том как невестке приятно делать больно коту. Помимо 245 статьи о жестоком обращении с животным и статьи о краже какие ещё статьи можно применить? Ведь преступление направлено против самой пожилой женщины. Ей причинен тяжёлый моральный вред. Таким видеороликам можно и до инфаркта довести человека и убить.

Ответы на вопрос (2):

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда. Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.