1. Риски при покупке квартиры по кадастровой стоимости \n2. Налог с продажи при владении квартирой по кадастровой стоимости - обязательство для собственников-продавцов?

• г. Тюмень

1.Чем чревата покупка квартиры по кадастровой стоимости?

2. будет ли собственник-продавец платить налог с продажи по кадастровой стоимости если срок владения квартирой 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Да будет 13%.

Можно продать за 70 % и минус 1 млн вычет, с этой базы будет 13%

1. Ничем

2. Нет. Если Собственник-продавец продал квартиру выше той цены, за которую он её купил, собственник будет платить налог с разницы в цене.