Как уладить ситуацию, если инвалид 2 группы работает 11 часов в день на графике 2/2 и выходит на 165 часов в месяц?

• г. Краснодар

Может ли инвалид 2 группы работать 11 часов график 2/2 в месяц получается 165 часов если нет как можно эту ситуацию уладить с сохранением не нарушая тк.

Ответы на вопрос (1):

У работника - инвалида II группы формируется так называемая своя норма рабочего времени, она несколько меньше в сравнении с нормой обычного работника (в июле 2020 года 146 часов против 167 часов). Работникам-инвалидам устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Цена часа работника-инвалида имеет более высокую стоимость в сравнении с обычным работником на той же должности с тем же окладом (цена часа = оклад / норму времени). В итоге другие работники отработают большее количество часов в месяце по сравнению с работником-инвалидом, но получат ту же сумму оклада.