Ребёнок ночью поздно спит, но не шумит, только ходит туда сюда. И соседи снизу жалуются. Что делать. Ребёнку 2 года.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Послать соседей с их претензиями и выставить встречное обвинение: они звонят и ходят к вам с претензиями - вот ребенок и не спит.

В этом только ваша вина, что вы не приучили ребёнка своевременно ложиться спать. Соседи сообщат в органы опеки и будут правы. Люди не сидят как увы дома, им утром на работу. Вы днём с ребёнком выспитесь, а им вставать утром, что в этом непонятного? Детей кормят по графику и спать также укладывают. Или для вас этот новость?