Как составить брачный контракт, чтобы избежать рисков при ипотеке и разводе?

• г. Санкт-Петербург

С мужем берем ипотеку, из-за моей плохой кредитной истории, придется составлять брачный контракт, где я отказываюсь от доли и не претендую на квартиру) но вносим мат. капитал….. как правильно составить брачный контракт (может можно внести какието нюансы), чтобы в итоге при разводе я могла претендовать на часть квартиры, и не остаться с голой попой на улице. Ведь он будет единственным собствеником, потому что я уже заранее написала что не претендую и отказываюсь от доли…. хотелось бы быть уверенной что я могу претендовать на раздел имуществач.

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможите, вы уже отказались.

Если только он добровольно вам не выделит.

Такой брачный контракт заключать не рекомендую. А если брак не сложится и разойдётесь, то тогда вы не будете иметь никаких прав на эту квартиру.