Мать и отец разведены, но отец когда пьёт ругается с маткрьюг, и иногда может поднять руку, что я в 15 лет могу сделать?

• г. Брянск

Мать и отец разведены, но отец когда пьёт ругается с маткрьюг, и иногда может поднять руку, что я в 15 лет могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

В случае если поднимет руку. В случае применения силы, без причинения вреда здоровью можете привлечь отца по ст 6.1.1 КоАП. А при нанесении телесных повреждений снять побои и привлечь отца по ст.116.1 УК.

Или уговорить его пройти курс лечения. Еще как вариант переехать к маме.

Уточните, на кого поднять руку: на мать или на Вас?

Сделать видо запись, установить камеру в квартире (если в ней проживаете), подать заявление в полицию.