Что происходит с штампами о прописке при выдаче нового паспорта?

• г. Рязань

Вопрос: в паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При выдаче нового паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдают без прописки, без ничего.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, всё будет прописано.

Спросить
Пожаловаться

Возврат штампов о регистрации при смене паспорта действующим законодательством не предусмотрен. Нет регистрации - не будет штампа.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Если у человека временная регистрация по месту пребывания - есть отдельное свидетельство о регистрации (в этом случае штамп не ставится) , но ранее были постоянные регистрации прописки и он меняет паспорт например при замене в связи с утерей ставят ли в новый паспорт последнюю отметку штамп о снятии (с постоянной прописки) регистрационного учета? Или паспорт выдадут с пустой страницей и отдельным свидетельством о регистрации?

При замене утраченного паспорта, могут ли мне в новом паспорте поставить штамп о прописки, если я оформляю паспорт в районе, где я предыдущий паспорт получала, а зарегистрирована в другом районе этого же города. Обязательно ли ставится прописка при получении нового паспорта, или мне нужно будет их об этом попросить и предоставить документ права собственности на ту квартиру?

При замене паспорта в МФЦ не проставили прописку (регистрацию), хотя в старом паспорте она была. Сказали, что нужно обращаться по месту постоянной регистрации. Это разве правильно?

В паспорте на странице место жительства, поставили печать снят с регистрационного учета, наверху написали ошибочно, действителен ли паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта, по причине исполнения 20 лет, мне в паспорт не поставили штамп о прописке (прописка постоянная, а Москва. Меняли паспорт тоже в Москве). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение