Не выполнение воинского приветствия, какая статья?

• г. Саратов

Не выполнение воинского приветствия, какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Ст. ст. 46 и 70 Устава внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации, утверждённого указом Президента РФ № от 10 ноября 2007 г. и ст. ст. 60-63 Строевого устава Вооружённых Сил Российской Федерации, утверждённого приказом Министра обороны РФ № от 11 марта 2006 г.

Спросить
Пожаловаться

Если солдат срочной службы возвращаясь с суточного наряда не отдал воинское приветствие военному патрулю, какие последствия могут быть.

Я военнослужащий срочной службы. Вчера, за не выполнение воинского приветствия, военный патруль выписал мне направление в комендатуру на строевую подготовку. Могу ли я не ходить? Что будет, если я не прийду?

Я военнослужащий по контракту. За разговоры в строю комондир в виде накозания определил в воскресение строевую подготовку. Законно ли это? И если не явится какие могут быть последствия?

Произошла такая ситуация. Я сержант. Поймал патруль за неотдание воинского приветствия. После, о сложившейся ситуации рассказал только инженеру группы, а начальнику группы и начальнику подразделения не доложил. Начальник подразделения объявил мне выговор за неотдание в/п и строгий выговор за недоклад ему. Пришла телефонограмма из комендатуры, вызвали на строевые занятия. Уже на строевых в коммендатуре, мне сказали что мой начальник может либо объявить выговор либо отправить на строевые. А у меня получается и выговор и строевые. Что мне сделать. Как до него донести, что получается у меня стоит незаконно выговор, так как строевые я отшагал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение