Репрессированные на Ставрополье - компенсация и возврат жилья для потомков?

• г. Волгоград

Мои дед и отец до войны жили на Ставрополье. В 1941 году их репрессировали и вывезли в Казахстан (Кустанайская обл.) реабелетирлванны были в 1957 году. Могут ли дети расчитывать на компенсацию и возврат жилья?

Ответы на вопрос (1):

В основном - нет. Смотрите ст. 1.1, 15 и 16.1 Закона РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" от 18.10.1991 N 1761-1.