Ук хочет изъять брелок от шлагбаума на парковке у квартиры семьи из-за одной машины - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживаю с мужем, мамой и ребёнком. У нас 3 машины, ук хочет изъять у нас брелок от шлагбаума, на машину моей мамы. Все 3 Брелока оплачены мной. Парковка стихийная, в собственности машина-мест нет. Правомерно ли запрещать въезд авто?

Ответы на вопрос (5):

Такие вопросы решаются на общем собрании собственников МКД. Мама зарегистрирована в квартире?

На каком основании ук хочет как я понимаю запретить проезд автомобиля?

Нет, в квартире никто не прописан. Собрания собственников не проводилось, по-крайней мере никаких оповещай ни в приложении ук, ни в чате собственников не было. У меня в собственности есть ещё один автомобиль, могу ли я оставить в пользовании все так же 3 брелка (2 для меня, один из которых я в итоге передам маме, 1 мужу), мотивируя это наличием у меня в собственности 2-ух авто?

У вас имеют ПОЛНОЕ право потребовать ключи от третьего автомобиля, во дворе у вас будут храниться аж 3 автомобиля, а в квартире ни кто не зарегистрирован! Это вам не парковка и не гаражный кооператив!

В таком случае потребуйте у УК письменные обоснования их требований (протокол собрания, выписку из решения и т.д) - на основании ЧЕГО они определили, что вы не вправе парковать 3 автомобиля. Такие вопросы решаются на общем собрании МКД. УК не вправе самостоятельно это решать.