Ук хочет изъять брелок от шлагбаума на парковке у квартиры семьи из-за одной машины - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживаю с мужем, мамой и ребёнком. У нас 3 машины, ук хочет изъять у нас брелок от шлагбаума, на машину моей мамы. Все 3 Брелока оплачены мной. Парковка стихийная, в собственности машина-мест нет. Правомерно ли запрещать въезд авто?

Ответы на вопрос (5):

Такие вопросы решаются на общем собрании собственников МКД. Мама зарегистрирована в квартире?

Спросить
Пожаловаться

На каком основании ук хочет как я понимаю запретить проезд автомобиля?

Спросить
Пожаловаться

Нет, в квартире никто не прописан. Собрания собственников не проводилось, по-крайней мере никаких оповещай ни в приложении ук, ни в чате собственников не было. У меня в собственности есть ещё один автомобиль, могу ли я оставить в пользовании все так же 3 брелка (2 для меня, один из которых я в итоге передам маме, 1 мужу), мотивируя это наличием у меня в собственности 2-ух авто?

Спросить
Пожаловаться

У вас имеют ПОЛНОЕ право потребовать ключи от третьего автомобиля, во дворе у вас будут храниться аж 3 автомобиля, а в квартире ни кто не зарегистрирован! Это вам не парковка и не гаражный кооператив!

Спросить
Пожаловаться

В таком случае потребуйте у УК письменные обоснования их требований (протокол собрания, выписку из решения и т.д) - на основании ЧЕГО они определили, что вы не вправе парковать 3 автомобиля. Такие вопросы решаются на общем собрании МКД. УК не вправе самостоятельно это решать.

Спросить
Пожаловаться

, платить за установку шлагбаума из расчета за2 машины или можно как за одну иначе говоря как пользоваться когда муж и жена прописаны в доме имеют машины, нужно ли оплачивать обе машины или оплачивается 1 машина(установка) и ... подскажите пожалуйста

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Помогите разобраться! Я являюсь собственником квартиры, но не проживаю. В квартире прописан и проживает мой сын. Он женился на женщине с ребёнком (они прописаны в другом месте). Когда родился общий ребёнок, он его прописал без моего ведома в моей квартире. Теперь его жена хочет прописать своего ребёнка в моей квартире. Мальчика мой сын не усыновлял. Возможно ли это без моего разрешения? И могу ли выписать всех из моей квартиры? Жить пусть живут, но не претендуют на собственность. Моего сына могу прописать в другом месте. Помогла чем могла, а невестка хочет квартирой завладеть. Пусть идёт работать и берут ипотеку. Она не работает 7 лет. На готовое легче придти. Помогите, посоветуйте, что мне делать и законно выписать всех. Спасибо!

Пришел отказ на пособия от 3 до 7 наличие 2 зарегистрированных транспортных средств на вас и вашего супруга.

Если одну машину снять с регистрации.

Можно ли заново подать. Или как лучше поступить с машиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я являюсь собственником жилья. Со мной прописан мой брат. Он без моего ведома прописал своего сына в моем доме. Законно ли он это сделал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение