Как поменять владельца скроу, если в договоре ДКП другой номер квартиры?

• г. Москва

Если кто-то сталкивался с подобным.

При переуступке дду, скроу остался на продавце. Как теперь поменять владельца скроу, если в договоре дкп другой номер Квартиры? (т.к. застройщик проводил замеры и нумерация квартир изменилась).

Возможно ли, что деньги вернуться прежнему владельцу Квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 15.5. Особенности открытия, ведения и закрытия счета эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве

10. В случае уступки участником долевого строительства, являющимся владельцем счета эскроу, прав требований по договору участия в долевом строительстве или перехода таких прав требований по иным основаниям, в том числе в порядке универсального правопреемства или при обращении взыскания на имущество должника, к новому участнику долевого строительства с момента государственной регистрации соглашения (договора), на основании которого производится уступка прав требований участника долевого строительства по договору участия в долевом строительстве,

или с момента перехода по иным основаниям прав требований по такому договору переходят все права и обязанности по договору счета эскроу, заключенному прежним участником долевого строительства.