Самозанятый планирует отчисления в ПФР - включится ли 2020 год в трудовой стаж?

• г. Саратов

Оформилась как самозанятый 12.11.2021. Планирую сделать отчисления в ПФР, чтобы 2021 год вошел в трудовой стаж. Вопрос: можно ли сделать отчисления чтобы и 2020 год вошел в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Можно, и 2020 г. и ранее заплатить взносы, чтобы период вошел в стаж.