Вопрос продления отпуска по уходу за ребенком и возможности работы в другой школе без забора трудовой книжки

• г. Стерлитамак

Я работаю в школе. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку исполнилось 2 года. У директора есть мое заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. В связи с тем, что нужны деньги, а в нашей школе мой штат сократили, решила устроиться на один год в другую школу. Можно ли мне там работать, не забирая трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Достаточно трудового договора или любого другого.

Всего доброго.

Добрый день!

На основании ст. 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).