Вопрос продления отпуска по уходу за ребенком и возможности работы в другой школе без забора трудовой книжки

• г. Стерлитамак

Я работаю в школе. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку исполнилось 2 года. У директора есть мое заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. В связи с тем, что нужны деньги, а в нашей школе мой штат сократили, решила устроиться на один год в другую школу. Можно ли мне там работать, не забирая трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Достаточно трудового договора или любого другого.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На основании ст. 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Возможно ли взять академический отпуск после оканчания декретного отпуска на пол года.

В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Моя должность сокращена, но я до конца декрета числюсь в штате учреждения. Могу ли я зарегистрироваться сейчас как индивидуальный предприниматель, не забирая трудовую книжку с места работы? Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в 2016 году.

Я нахожусь в декетном отпуске, работаю в школе, но хочу пейте работать в другую школу. Директор школы готов принять меня на работу. Как правильно оформить все документально. И сохранится ли соц. выплата по уходу за ребенком?

Работаю в школе старшей вожатой. На данный момент нахожусь в декретном отпуске за ребенком (9 месяцев). Через месяц хочу выйти на работу на полную ставку. Обратилась к директору школы с данным вопросом. Она ответила, что в школе сократили ставку старшей вожатой. Может ли она меня не принять на работу до окончания декретного отпуска в связи с этой информацией?

Я с 2006 года работаю в общеобразовательной школе делопроизводителем, с 2008 года ушла в административный отпуск по уходу за ребенком до полутора года. В 2010 году, в июне месяце моему ребёнку исполнилось 1 год и 6 месяцев, и я должна была написать заявления в административный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, но случилось так, что школу, где я до этого работала будут объединять с другой школой (Приказ по РАНО Объединение с 26 августа 2010 года). Всех педагогических работникоа перевели в другую школе, а вот технический персонал сократили. У меня вопросы: 1) На чьё имя писать заявление, на нового директора или нет? 2) Могут ли меня сократить после декретного отпуска? 3) Как мне поступить, чтоб меня после декретного отпкска не сократили? СПАСИБО,

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В данный момент в школе происходит реорганизация, просят прийти написать заявление на увольнение в связи переводом и заявление на принятие в другую школу. Правомерно ли это?

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю школе 4 года, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю 6000 руб. меня пригласили поработать в другой школе на ставке 0,75. Могу ли я устроится официально по совместительству в другую школу находясь в отпуске по уходу за ребенком в основной и не потеряю ли я 6000 которые мне платят?

Нахожусь в декретном отпуске. На работе написано заявление отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года. Знаю, что по истечению этого времени нужно писать заявление на отпуск до 3 лет. У нас компания Московская и бухгалтерия там, тут за 1,5 года сократили отдел. Прошло 1,5 года но никто не связывается. Могут ли уволить если не написано продление отпуска?

Я работала учителем биологии в школе 1371 «Крылатское» с 01.09.2018 года, с ноября 2019 года нахожусь в декретном отпуске до 07.04.2020 г. В марте 2020 года я явилась в школу для написания заявления на отпуск по уходу за ребёнком, в чем мне было отказано и предложено уволится. Я была вынуждена направить заявление почтой России с уведомлением 23.03.2020 г, в связи с указом президента школа находится на самоизоляции и мою корреспонденцию с заявлением получить не смогли. Прийти лично по окончании декретного больничного я не смогла, так как школа закрыта и спецпропуска у меня не было. 09.04.2020 года мне пришло уведомление со школы об увольнении связи с отсутствием заявления на отпуск по уходу за ребёнком за личной подписью директора по ст 81 п 11.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение