Можно ли получить группу инвалидности после радикальной мастэктомии слева при предыдущей секторальной мастэктомии с права?

• г. Улан-Удэ

В 2019 г была проведена секторальная мастэктомия с права. В 2021 проведена радикальная мастэктомия слева, можно ли обратиться за группой инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

На самом деле это сугубо медицинский вопрос, кроме того решать только вам, обращаться в Медицинскую социальную экспертизу или нет. Однако можете посоветоваться с врачами в больнице по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мне 57 лет. В 2009 году была установлена 2 группа инвалидности после радикальной мастэктомии. Диагноз рак груди 3 ст. В этом году на переосвидетельствовании дали 3 группу и сказали, что на следующий год группу снимут. Изменений по здоровью за эти 5 лет нет. правомочны ли действия МСЭ.

Порядок оформления инвалидности после операции мастэктомии (удаление 2 грудей) с последующим курсом химиотерапии, работающая, на БЛ с 12 января.

На какой срок предусматривается Законом инвалидность после радикальной мастэктомии правой молочной железы, для женщины 69 лет.

Пенсионерка 58 лет, инвалид с 2011 года после мастэктомии (2 стадия) правой. М.ж.с химиотерапией и гормональными терапией на 5 лет. В 2011-2 гр.инвалидности, в 2012 - 3 гр., в этом году тоже 3 гр. инвалидности. 1.Могут ли в следующем годувообще снять инвалидность?

2. Что положено для реабилитации после мастэктомии. Онколог, хирург врач ЛФК рекомендуют комрессионный рукав, так как рука лимфоток нарушен и еще в этой руке полиостеоаптроз, Онколог написала в комплекте, но врачи ВТЭКа назначают только экзопротез, в рукаве отказывают, так как при измерении рук разница в 1 см, они говорят что если бы было 3 см, то тогда бы назначили. Но видят они меня раз в год утром, а в другое время и к вечеру рука болит и отекает. Рукав и нужен для того чтобы не было большого лимфостаза. Правильно мне отказали и есть список что положено после мастэктомии.

В 2019 году было заболевание рак тела матки pT1aN0M0 st 1a, проведена операция по удалению женских огранов и лучевая терапия.

В 2021 году заболевание рак молочной железы сТ 1N0M0, pT1cN0M0 st. 1 А. Выполнена Радикальная резекция правой молочной железы с одномоментной маммопластиковой большой грудной мышцей. И проведена лучевая терапия.

Положена ли мне 3 группа инвалидности после двух онкологических операций?

С чего начать процедуру оформления инвалидности после мастоэктомии... Спасибо.

После радикальной мастэктомии слева нахожусь пятый год на группе (3 группа). В прошлом году предупредили, что могут снять инвалидность на очередном освидетельствовании. Так ли это? Можно ли будет опротестовать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли третья группа инвалидности после левосторонней мастектомии в связи с онкозаболеванием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение