Можно ли получить группу инвалидности после радикальной мастэктомии слева при предыдущей секторальной мастэктомии с права?

• г. Улан-Удэ

В 2019 г была проведена секторальная мастэктомия с права. В 2021 проведена радикальная мастэктомия слева, можно ли обратиться за группой инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

На самом деле это сугубо медицинский вопрос, кроме того решать только вам, обращаться в Медицинскую социальную экспертизу или нет. Однако можете посоветоваться с врачами в больнице по месту жительства.