Может ли суд присудить наследство за незарегистрированным домом?

• г. Барнаул

Мама проживала в доме не оформленным в Росреестре, на кадастровой карте его нет. После её смерти я забрала предметы быта себе. Может ли суд присудить мне то,что я фактически приняла наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы совершили действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

Если в суде истец докажет это, тогда да. Но вы же не будете говорить о том что, что то взяли после смерти вашей мамы. И раз так, дайте понять суду что вы не желали, и не желаете принимать наследство, и пусть его как ненужное заберет муниципалитет. Муниципалитет вам спасибо возможно скажет, а долги все спишутся. Успехов.