Может ли жена присутствовать на судебном заседании по установлению отцовства и алиментов мужа от другой женщины?

• г. Курган

Мужу пришла повестка на судебное заседание по установлению отцовства и алиментов. От другой женщины. Могу ли я, его жена там присутсвовать? Ведь это затрагивает нашу семью.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Присутствовать вы можете. Но вам нужно сейчас, не дожидаясь решения суда, предпринимать определенные меры для уменьшения вероятных негативных последствий.

Здравствуйте!

Да, можете, чтобы Вам участвовать в судебном заседании и давать свои пояснения, если хотите, муж может в судебном заседании заявить ходатайство о привлечении Вас к участию в деле в качестве представителя.

Здравствуйте Виктория

На самом деле да, скорей всего вы можете вступить в судебный процесс в качестве третьего лица.

Можете, если заседание открытое будет. В противном случае такого права у Вас нет.

Конечно, можете заявить о вступлении в дело в качестве третьего лица, это уже на усмотрение суда.