Может ли жена присутствовать на судебном заседании по установлению отцовства и алиментов мужа от другой женщины?

• г. Курган

Мужу пришла повестка на судебное заседание по установлению отцовства и алиментов. От другой женщины. Могу ли я, его жена там присутсвовать? Ведь это затрагивает нашу семью.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Присутствовать вы можете. Но вам нужно сейчас, не дожидаясь решения суда, предпринимать определенные меры для уменьшения вероятных негативных последствий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можете, чтобы Вам участвовать в судебном заседании и давать свои пояснения, если хотите, муж может в судебном заседании заявить ходатайство о привлечении Вас к участию в деле в качестве представителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория

На самом деле да, скорей всего вы можете вступить в судебный процесс в качестве третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если заседание открытое будет. В противном случае такого права у Вас нет.

Конечно, можете заявить о вступлении в дело в качестве третьего лица, это уже на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Мужу пришла повестка в суд в качестве ответчика по иску об установлении отцовства. С этой женщиной связались, предложили открыть расчетный счёт для перечисления денег, так как пару раз уже перечислили ей деньги для ребёнка, по её просьбе. Но сейчас она потребовала сразу 20 000 рублей, для того, что бы она забрала заявление, но она отказалась. Муж перечисляет алименты двум детям так же по расчетный счетам ежемесячно. Скажите, могу ли я представлять но наториальной доверенности интересы мужа, и может ли он отказаться от установления отцовства и перевода ребёнка на его фамилию. Так как, когда они расходились она заявила, что беременна от него, он ей сказал, что не надо рожать, так как у неё своих трое детей, на что она сказала, что рожает для себя, и от него ей ничего ни надо. Спасибо.

Мужу пришло исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Её приглашают в суд на беседу. Могу ли я жена, присутствовать на этой беседе. И как лучше нам поступить с такой ситуацией?

Моему мужу пришла повестка в суд. Иск на установление отцовства и алименты, ребенку 7 лет. У нас тоже есть совместный ребенок и двое моих детей от первого брака.

Моему мужу пришла повестка в суд. Иск на установление отцовства и алименты, ребенку 7 лет. У нас тоже есть совместный ребенок и двое моих детей от первого брака.

Если отцовство подтвердится, что кроме алиментов нас ожидает?

Мне пришла повестка в суд об установлении отцовства с целью выплаты алиментов. Устанавливать отцовство через экспертизу я не хочу, т.к. согласен признать добровольно и выплачивать алименты тоже согласен. Вопрос следующий: мне обязательно идти в суд и там об этом необходимо заявить свое согласие или можно телеграммой с уведомлением в адрес суда дать согласие признания отцовства? Вообщем, хочется чтобы решение этого вопроса прошло как можно скорее.

Спасибо за ответ.

Установление отцовство в судебном порядке, если ответчик не явится, значит ли это что он уклоняется? Могут ли автоматом установить отцовство? Что будет за то что он не явится на суд? и может ли он отказаться от проведения экспертизы ДНК? спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызывают в суд как третье лицо по делу о взыскании алиментов на ребенка. Я жена ответчика, есть несовершеннолетний ребенок общий. Что будет случае неявки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение