Может ли продавец в магазине требовать сертификат или QR-код при покупке детского питания?

• г. Смоленск

Имеет ли право продавец в магазине (игрушек с отделом для новорождённых) спрасить Сертификат или

QR-код при покупки товара первой необходимости (детское питание) ?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право продавец в магазине (игрушек с отделом для новорождённых) спрасить Сертификат или

QR-код при покупки товара первой необходимости (детское питание).