Как отложить рассмотрение дела в арбитражном суде при отсутствии сторон?

• г. Иркутск

Как можно отложить рассмотрение дела в арбитражном суде?

Рассмотрение проходит в России, а ответчик из Казахстана, заседание запланировано без вызова сторон. Только чтобы представители предоставили ходатайства или заявление.

Возможно ли как то попросить суд отложить заседание?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Нужно заявить ходатайство.

Можно. Пишите соответствующее ходатайство в суд о переносе даты рассмотрения дела, как сторона спора (или ваш законный представитель), приложив подтверждающие документы в обоснование объективной причины невозможности вашего участия в назначенное уже время.

Доброе утро. Направить ходатайство об отложении рассмотрения, указать основания, желательно приложить доказательства, их подтверждающие. 3. В случае, если лицо, участвующее в деле и извещенное надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, заявило ходатайство об отложении судебного разбирательства с обоснованием причины неявки в судебное заседание, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает причины неявки уважительными.

Если дело рассматривается в упрощённом порядке без вызова сторон необходимо направить ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства.