Как отложить рассмотрение дела в арбитражном суде при отсутствии сторон?

• г. Иркутск

Как можно отложить рассмотрение дела в арбитражном суде?

Рассмотрение проходит в России, а ответчик из Казахстана, заседание запланировано без вызова сторон. Только чтобы представители предоставили ходатайства или заявление.

Возможно ли как то попросить суд отложить заседание?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Нужно заявить ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Пишите соответствующее ходатайство в суд о переносе даты рассмотрения дела, как сторона спора (или ваш законный представитель), приложив подтверждающие документы в обоснование объективной причины невозможности вашего участия в назначенное уже время.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Направить ходатайство об отложении рассмотрения, указать основания, желательно приложить доказательства, их подтверждающие. 3. В случае, если лицо, участвующее в деле и извещенное надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, заявило ходатайство об отложении судебного разбирательства с обоснованием причины неявки в судебное заседание, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает причины неявки уважительными.

Если дело рассматривается в упрощённом порядке без вызова сторон необходимо направить ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ответ из практики. Назначено предварительное судебное заседание (Арбитражный суд). Ответчику необходимо немного затянуть процесс. Какие обоснования можно изложить в ходатайстве о переносе? Привлечение третьих лиц, тот факт, что к исковому заявлению не приложены документы отсутствующие у Истца (находимся далеко, нет возможности поехать на ознакомление)? может есть еще какие либо варианты из практики?

Рассмотрение дела назначено на 20.07.2020 г.

Можно ли перенести срок рассмотрения дела, например если ответчик не ознакомился с делом?

До какого числа надо успеть и на сколько могут перенести?

У нас апелляция в ААС, рассмотрение без вызова сторон (первая инстанция былав упрощенном порядке).

Мы хотим заседание, что для этого нужно сделать.

Если истец написал заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, но ввиду недостаточности доказательств уже дважды вызывался в суд ("явка строго обязательна"). При этом не ответил на запросы суда и не представил доп. доказательств, можно ли ходатайствовать об оставлении заявления без рассмотрения?

На какой срок по закону можно отложить судебное заседания расмотрения иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен ответ на вопрос: Если я истец и в судебное заседание сторона ответчика заявляет отзыв на моё исковое заявление, имею ли я право просить судью отложить судебное заседание на другой день для ознакомления с новыми документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение