Как сестре-пенсионеру-инвалиду подать на алименты на замужних детей - подробности и процедура

• г. Абакан

У меня сестра пенсионер-инвалид 2 гр, может ли она подать на алименты на своих детей, обе замужем, не работают у одной двое детей от разных отцов, при чём этот муж не является их отцом кровным. И куда ей обратиться, и какие документы подавать. Спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (5):

Может подать на алименты в районный суд.

Это возможно в судебном порядке.

Но так как дети не работают, и имеют сами детей - будет сложно.

Иск обстановлении алиментов в твердой сумме.

Добрый день

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ

Требовать нужно алименты в твердой денежной сумме.

В суде нужно доказать свою нуждаемость. Наличие группы инвалидности это не означает. Нужно представить и обосновать свои траты и их нехватку, а иначе сумма может быть минимальная и не существенная и не стоит того.

На алименты следует подавать иск в районный суд по месту проживания ответчика (ов).

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.