Я переболела ковидом в марте. На госуслугах был qr код. Прошло полгода. Могу ли я щас получить повторно qr код без вакцинации?

• г. Челябинск

Я переболела ковидом в марте. На госуслугах был qr код. Прошло полгода. Могу ли я щас получить повторно qr код без вакцинации?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, он действителен в течении года.

Здравствуйте, Ольга! Да, можете. Срок QR-кода сейчас сокращен до 6 месяцев после болезни (прививки), поэтому Вы его и не увидели на госуслугах. Если Ваши данные есть на госуслугах, нужно сдать ПЦР-тест и получить QR-код, подтверждающий наличие отрицательного ПЦР-теста. Повторно можно не вакцинироваться...