Я переболела ковидом в марте. На госуслугах был qr код. Прошло полгода. Могу ли я щас получить повторно qr код без вакцинации?

• г. Челябинск

Я переболела ковидом в марте. На госуслугах был qr код. Прошло полгода. Могу ли я щас получить повторно qr код без вакцинации?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, он действителен в течении года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Да, можете. Срок QR-кода сейчас сокращен до 6 месяцев после болезни (прививки), поэтому Вы его и не увидели на госуслугах. Если Ваши данные есть на госуслугах, нужно сдать ПЦР-тест и получить QR-код, подтверждающий наличие отрицательного ПЦР-теста. Повторно можно не вакцинироваться...

Спросить
Пожаловаться

По поводу обязательной вакцинации и получения кода. Я переболела ковидом в августе, то есть в организме присутствуют антитела. Могут ли меняя не допустить на борт самолёта?

В июне 20 года переболела ковидом в тяжёлой форме. Сертификат пришёл в июне этого года! То есть шёл целый год. И он уже бездейственный. В марте 2021 переболела снова но в лёгкой форме. На руках есть документы. Сколько бы я не писала и не звон ладно в поликлинику. На гос услугах отправляла жалобы. Везде игрор. В больнице уже замучилась бегать. Одни кричат все Отправлено. Но прошло 6 месяцев а кода нет! Данных на госуслугах тоже. Куда ещё обратиться. Чтоб данные указали и выслали на госуслуги. Так как код действителен год!. Или дождаться марта потом вышлют? Когда действие кода закончится.

Может ли работодатель не подписать заявление на отпуск, переболела ковидом, прошло пол года, могут ли заставить делать прививку? И действует ли Qr код до года (на гос услугах) спасибо.

Помогите разобраться. На работе вышел приказ об обезательно вакцинации, подписан директором, в прошлом и в этом 2021 году не болел ковидом. Если, я не делаю вакцинацию тогда отправлю домой без содержания. Работа основная. Законные их действия к работникам?

Возможно ли принудительное отстранение от работы беременной сотрудницы, работающей в условиях ковидного госпиталя со стороны отдела кадров организации? Поработать желание есть, меры профилактики соблюдаются, самочувствие хорошее, срок беременности еще небольшой. Переболела ковидом и прошла оба этапа вакцинации.

У детей на госуслугах пришло сообщение о том, что они прошли 1 этап вакцинации, а через 21 день пришло сообщение, что им надо пройти 2 этап вакцинации. Я знаю, что они сделали только в ноябре, так как дочери нужно для учебы, но ей не пришло, что она в ноябре сделала 1 вакцинацию, сейчас ей надо учиться, и ее могут не допустить да учебы, что ей делать в данной ситуации. Обращались в больницу где делали вакцинацию, нам сказали, что мы уже делали ранее, но сертификата и куар кода нет Спасибо.

Сейчас скинули информацию что в Иркутской области вводят обязательную вакцинацию от короновируса, я работаю в педагогике и в июле месяце переболела ковидом, могут ли меня заставить делать прививку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведена вакцинация, на госуслугах появился сертификат, но QR код отсутствует. Было много обращений на портал, но кода так и нет. Что делать. Помогите.

Переболела ковидом, меня выписали и назначили лекарства ксарелто, оно очень дорогое для меня при покупке, могу ли я его бесплатно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение