Государственный служащий превышает полномочия - куда обратиться жалобой и будет ли приостановлено требование до суда?

• г. Симферополь

Ситуация: гос. служащий превышает свои полномочия в отношении гражданина, требуя то, что не предусмотрено законом.

Вопрос:

1)куда подавать жалобу, куда подавать ЕЩЕ, что бы дело не "ушло под ковер"?

2) приостанавливается ли действие требования чиновника до окончания судебного разбирательства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Административный иск - коап рф.

Обжалуйте действия дллжностного лица в судебном порядке.