Учеба по направлению ЦЗН не признана стажем для назначения пенсии - опыт пользователя

• г. Калининград

В 90-х годах стояла на учёте в Центре занятости 5 месяцев и от Центра занятости была направлена на учебу, которая длилась ещё 5 месяцев. Написала через Госуслуги заявление о корректировке стажа, но мне защитали в стаж только 5 месяцев нахождения на учёте в ЦЗН, а учебу защитывать от ЦЗН отказались, написала повторно и опять отказано.

Скажите пожалуйста, разве учёба по направлению ЦЗН не входит в стаж для назначения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

А с чего она должна туда входить? За этот период не производится отчислений в пенсионный фонд.