Учеба по направлению ЦЗН не признана стажем для назначения пенсии - опыт пользователя

• г. Калининград

В 90-х годах стояла на учёте в Центре занятости 5 месяцев и от Центра занятости была направлена на учебу, которая длилась ещё 5 месяцев. Написала через Госуслуги заявление о корректировке стажа, но мне защитали в стаж только 5 месяцев нахождения на учёте в ЦЗН, а учебу защитывать от ЦЗН отказались, написала повторно и опять отказано.

Скажите пожалуйста, разве учёба по направлению ЦЗН не входит в стаж для назначения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

А с чего она должна туда входить? За этот период не производится отчислений в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали на повышение пособие на детей от 3 до 7 лет включительно по причине что я стояла на учёт в биржа труда более 6 месяцев, скажите пожалуйста это причина для отказа. Спасибо.

У меня такой вопрос, в центре занятости отправили на обучение следом автоматически сняли с учета сказали все по закону. Правильно ли со мной поступили?

Стою на учете в центре занятости. Предлагают курсы обучения. Будет kи мой отказ от них поводом для отказа в пособии или снятия меня с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встал в Цзн получал пособие по безработице 5 месяцев. Недавно мге позвонили из цзн при очередной переришестрации и сказали что я являюсь самозанятым. Как оказалось я заргестрировался случайным образом 9.04.2020 года как самозанятой а 12.04.2020 года я встал в цзн. Что мне грозит, ведь я даже и не подозревал что я самощанятой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение