Я развелась с мужем. Осталась без жилья. Имею ли я право на получение собственного жилья?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Для получения государственного жилья необходимо быть признанной малоимущей и иметь постоянную регистрацию.

Сам факт расторжения брака не дает права на получение собственного жилого помещения. В вопросе недостаточно информации.

Чтоб встать в очередь, надо, чтоб Вас признали сперва малоимущим, сам развод здесь не при чем.

Надо уточнить ситуацию, как Вы остались без жилья. Может быть, есть возможность разделить то или иное совместно нажитое имущество.

В отношении получения жилья от государства, если и поставят на очередь - будете стоять десятилетиями...

Имеете право, согласно ст.51 ЖК РФ. Или можете поделить то жильё, что приобрели во время брака.