Одобрено пособие на двойчат, но выплаты задерживаются - за какие месяцы должны выплатить?

• г. Челябинск

На моих детей (у нас двойчата)6 лет назначено пособие (от 3 до 7) в размере 100% прожиточного минимума. Заявление было подано в начале сентября 2021 г. . 21.09 пришел отказ из-за неполной информации, а 20.10 пришло одобрение на обоих детей. Сегодня 13 ноября а выплат ещё не было. За какие прошедшие месяцы должны выплатить пособие? Всем огромное человеческое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После одобрения и должны платить. Если техническая проблема была при отказе, то с сентября и должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала на выплату с 3 до 7.мне пришёл отказ так как нет доходов. Я написала жалобу так как я до повышения получала. Сначала моё сообщение было направлено о отдел Опеки и попечительства, потом в соцзащиту. А на днях пришло на электронную почту сообщение "ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 29 МАЯ НА ВЫПЛАТУ С 3 ДО 7 ЛЕТ ОТПРАВЛЕНО НА ИСПОЛНЕНИЕ". Что значит это сообщение?

Собез ом было отказано в назначении выплаты пособия от 3 до 7 лет в связи с привышением среднедушевого дохода семьи. Подача заявления 1 июня 2019 года, до августа 2019 года семья состаяла из 2 человек. За муж вышла 9 августа 2019 года, при расчёте среднедушевого дохода семьи берут в расчёт доход мужа до заключения брака, в связи с этим идёт превышение дохода по прож минимуму на второй квартал 2019 года. Считаю такой расчёт нарушает права на получение пособия, доход должен учитываться мужа с даты регистрации брака. Правомочен ли отказ собеза?

Пришел отказ в пособии от 3 до 7.основание-100 р выше ПМ. Мы семья многодетная. Стоим на учете как малоимущие. Я стою с апреля на бирже. Год, за который считали доходы, я не работала, но получала пособие на детей по 400 р и в т ч по уходу за третьим реб до 3 лет почти 8 тыс.. Видимо вкупе с доходом мужа они и дали превышение ПМ. Но где же справедливость? Сейчас то я не получаю больше это пособие.., т к реб исполнилось 3 года.. Можно тут что то сделать? Как то оспорить? Сейчас то нам гораздо тяжелее финансово, чем тогда...

Я подала на увеличение пособия с трёх до семи лет, мне отказали в выплате пособия по причине, что имеется более двух автомобилей у меня или членов моей семьи. Мне теперь даже 50% платить не будут?

Оформляю пособие на ребенка от 3 до 7 лет. Мне пришёл отказ, объяснили что превышен прожиточный минимум. Сейчас считается весь доход. Муж платит алименты на дочь от первого брака и платит алименты на нашу совместную дочь, живём вместе, в браке. Получается что те алименты которые он платит на нашу дочь, их посчитали дважды, как в его доход, так и в мой, потому что я предоставляла справку по алиментам. Это правильно?

Вопрос: правомерно мне отказывать в повышенном пособие на ребенка с 3-7 в признании обоих родителей нулевого дохода, но по объективным причинам жена в декрете до 3 лет, муж ухаживает за ребёнком инвалидом.!

Получила отказ в выплате пособия с 3 х до 7 ми лет, с формулировкой: отсутствуе у заявителя доходов в расчётный период, который составил в совокупности менее 10 месяцев! Законен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на путинские выплаты от 3 до 7 лет. Муж не является отцом моих двоих детей, но его доход учитывается. Подала его паспортные данные, СНИЛС, мне пришли выплаты. Муж является военнослужащим в другом регионе. Соц.защита у меня не запрашивала никакой дополнительной информации, но сейчас позвонили и сказали вернуть так как из-за дохода мужа прожиточный минимум на каждого члена семьи превышает ПМ в Алтайском крае. Могут ли они взыскать с меня эти деньги, если я не скрывала его данные, они сами проверяли всю информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение