Неожиданная плата за аренду земли - были ли правомерны действия арендодателя?

• г. Ярославль

В 2016 году 2 августа взяли в аренду землю под ИЖС в Даниловском сельском поселении Ярославской области. Сумма аренды в год 15 150 рублей. В бухгалтери сказали, что платить надо до конца года, чтоб не было проблем. Приходили платёжки в которых была прописана сама платежа 15150 рублей и больше ничего. В 2021 году мы решили расторгнуть договор и нам прислали две платёжки основную и!ВДРУГ! с пени в 36000! Вопрос: правомерны ли их действия, в том, что они не уведомляли, что есть долг (пени)?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия оплаты по договору. В договоре содержится ответ на ваш вопрос.