Новые судебные решения по оплате отопления подъездов до изменения нормы - что ждать?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, после признания конституционным судом нормы, по которой все платят за отопление подъездов, даже те, у кого нет приборов отопления в подъездах могут ли выноситься новые судебные решения до того времени, как правительство РФ выполнит поручение конституционного суда и внесёт изменения в эту норму?

Ответы на вопрос (1):

Да решения Конституционного суд являются основанием для пересмотра судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

У нас 2-х этажный 8-ми квартирный дом. Первый подъезд, где я проживаю, на индивидуальном отоплении, второй подключен к ЦО. Подъезды ни когда не отапливались, нет радиаторов. Но нам начисляют за отопление в местах общего пользования. Могу ли я не платить за отопление?

У меня поквартирное отопление. В подьезде нет батарей, должна ли я оплачивать отопление ОДН?

Нам с 1 января начали приходить квитанции на оплату за отопление подъезда. Но батареи срезали лет 20-25 назад и не восстановили. А вот оплату восстановили. Прочитал в комментариях примтеплоэнерго что плата сейчас будет взиматься независимо от того отапливается подъезд или нет. Такой наглости я еще не встречал. Что делать с чего начать. С уважением Александр.

В многоквартирном доме в подъезде есть батареи только на первом этаже и они неисправны (не греют), но теплоснабжающая организация начисляет плату за отопление МОП. Правомерны ли начисления и как доказать что батареи не греют?

Обязаны ли платить за общедомовой обогрев, если нет батарей в подъезде? Если обязаны, то из чего складывается стоимость услуги. У нас плату берут больше, чем я плачу за отопление своей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МКД несколько квартир на индивидуальном газовом отоплении, до января не получали никаких квитанций от теплоснабжающих организаций. С января, согласно новому закону, стали получать квитанции и их оплачивать, но в апреле получили в квитанциях сумму за перерасчет за 2018 год. Законно ли начисление перерасчета за 2018 год собственникам квартир с индивидуальным отоплением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение