У меня запрет на вьезд в России как мне узкать срок?

Читайте также:
Вопрос №18872652

У меня запрет на вьезд в России как мне узкать срок?

Ответы на вопрос:

Юрист #8669399
Студент г. Краснодар
30.11.2021, 05:59

Данная ситуация зависит от того, по какому поводу вам ограничили срок на выезд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.11.2021, 09:59

Минимум 6 месяцев. Далее пристав продляет, при необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист #8439809
Юрист г. Москва
16.12.2021, 01:50

Информация о запрете должна быть на сайте МВД. Запрет можно снять в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Рубцовск
03.04.2022, 06:30

Здравствуйте. Нужно будет обратиться в УВМ МВД РОССИИ и узнать на какой срок вам поставили запрет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ува
03.04.2022, 06:37

Временное ограничение на выезд устанавливается судебным приставом. Устанавливается он на полгода, но потом может быть установлен повторно, если долг не погашен. Зайдите на сайт ФССП и посмотрите информацию о наличии у Вас долгов. Узнать информацию о ходе исполнительного производства, то есть что сделано судебным приставом, можно онлайн через личный кабинет на сайте госуслуг. Через него же можно подать судебным приставам заявление.

Снять запрет можно погасив долги, либо, если запрет наложен не законно, с помощью административного иска к судебному приставу направляемому в районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Рф там разрешают на вьез в рф как мне конкретно узнать есть ли у меня запрет и на коком основании.

Я гражданин узбекистана, мне сообщили что у меня запрет на вьезд в рф,но я зашол на сайт мвд. рф там разрешают на вьез в рф как мне конкретно узнать есть ли у меня запрет и на коком основании.

Юрист г. Липецк
03.11.2021, 09:09

Написать письменный запрос в Федеральную пограничную службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
20.09.2021, 21:32

На сайтах соответствующих служб, мало подробностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Ташкент
22.09.2021, 12:44

На сайте ФМС Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.05.2022, 15:17

Куда? кто и на основании чего установлен запрет?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как узнать причину и срок запрета? У меня нет никаких нарушений но мне поставили запрет на въезд в Россию.

Как узнать причину и срок запрета?

У меня нет никаких нарушений но мне поставили запрет на въезд в Россию. Как узнать причину и срок запрета?... Мне сказали в течение 72 часов покинут страни.

Юрист г. Липецк
30.04.2015, 16:49

Здравствуйте. Через сайт федеральной миграционной службы можете сделать запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2015, 20:19

Добрый день!

Удостовериться, что действительно въезд закрыт можно на информационном портале УФМС.

Попытаться узнать основания запрета въезда (если решение принято УФМС по Московской области): 143053 Р Ф. Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4, УФМС России по Московской области. Либо лично, прием населения ведется: понедельник с 10-00 до 14-00, четверг с 14-00 до 17-00 по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д.9-А, стр.1 (м. Китай-город). Если УФМС по городу Москве. Б. Ордынка д. 16/4 стр. 4.

Но на практике, информацию удаётся получить лишь обратившись в суд.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ.

С отдельными моментами нашей практики можете ознакомиться по ссылкам http://cpk42.com/portfolio/administrativnom-vydvorenii-ch-3-st-18-8-koap-ili-pravo-inostrannykh-grazhdan-na-semiu/ или http://cpk42.com/portfolio/semia-vmeste/

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.05.2015, 00:02

Добрый день! Не стоит тратить время на выяснение причин запрета. Срок запрета установлен законодателем и составляет три года. Запрет можно снять при обращении с заявлением в УФМС или в суд. Но для этого необходимо разобраться в ситуации. Мы с Вами можем все обсудить либо лично на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области в заранее оговоренном месте и время, либо по телефону (звоните мне или напишите Ваш номер и я обязательно с Вами свяжусь).

Когда сложившаяся ситуация прояснится, можем договориться о дальнейшей работе, составлю заявления и в УФМС и в суд, если понадобится.

Обращайтесь, консультация бесплатна!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Фирма г. Санкт-Петербург
03.12.2021, 16:59

Рождение ребенка не является основанием для снятия запрета. Это может служить основанием для въезда если доступ не ограничен!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1372004
Юрист г. Москва
12.09.2014, 16:20

Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в пограничную службу РФ и в ФМС РФ (можно почтой).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
Сергей
Пользователь г. Пермь
18.04.2022, 19:25

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В ФСБ и узнавайте однако.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.04.2022, 19:36

Зайдите

на сайт МВД Выберите по списку «Главное управление по вопросам миграции»

.

Напишите следующее заявление:

.

Прошу предоставить информацию о том, применялось ли в отношении меня ограничение в виде неразрешения въезда. Если применялось, прошу сообщить, на основании какого нормативного акта мне поставлен запрет на въезд в Российскую Федерацию, до какой даты запрет действует (день, месяц, год), каким государственным органом он был наложен. Ответ прошу дать мне по электронному адресу: wwwww@mail.ru.“

.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение