Муж гражданин Армении - Как долго ждать подтверждения гражданства после подачи документов?

• г. Вичуга

Муж гражданин Армении, Получил вид на жительство, подал документы на получение гражданства. Через какое время придет подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

ст.35 Закона о Гражданстве РФ. Если подавали в общем порядке- до одного года.

Если подавали в упрощенном порядке- до 6 месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Муж, гражданин Туркменистана, получил вид на жительство. Через какое время он может подать на гражданство РФ? В браке 15 лет. Жена и двое детей, граждане РФ. Какие нужны документы для получения гражданства РФ?

Мой папа гражданин РФ,пенсионер, нуждается в уходе, я получила разрешение на временное проживание, собираю документы на вид на жительство. Через какое время я могу подать документы на получение гражданства, после получения вида на жительство. Я гражданка Молдовы.

Я подал документы на гражданство в РФ но вид на жительство в РФ заканчивается раньше чем мне придёт ответ о гражданстве. Что мне делать когда закончится действия вида на жительство а гражданства ещё не получил.

Как получить вид на жительство гражданину Армении, где прочитать поправк к получению вида на жительства согласно тому что Армения член таможенного союза. Как получить быстро гражданство России.

Через какое время после получения рвп можно подавать документы вид на жительство и на гражданство гражданину Армении если отец является гражданином России и пенсионером?

Я гражданин Украины и получил вид на жительство пол года назад. Через какое время я могу подавать документы на получения русского гражданства?

Я гр. России, мой муж гр. Армении. Мы уже получили вид на жительство, остается гражданства. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Белоруссии, официально женаты 5 лет, я гражданка РФ. Муж постоянно живет на территории РФ, подтверждения нет.

Вопросы:

1. Нужно ли мужу предварительно получать вид на жительство и какие документы для этого нужны?

2.Если вид на жительство не нужен, то что нужно представить для получения гражданства? Какой ориентировочный срок получения паспорта гражданина РФ?

Через какое время после того, как я получила в РФ вид на жительство, я могу подать на гражданство РФ и какие мои доходы должны быть для этого? Если я подаю документы на получение гражданства и на малолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение