Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18873

02.05.2001, 14:53

Какие льготы имеют женщины находящиеся в декретном отпуске.

Ответы юристов

02.05.2001, 19:06

Кроме оплаты больничного листа как работающим, так и безработным через бюро занятости за два месяца до родов и два месяца после родов в соответствии со Списком болезней, дающих лицам, страдающим ими, право пользования дополнительной жилой площадью женщина имеет право на дополнительную жилую площадь.

Вопрос № 13411055

05.11.2017, 00:14

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске, какие мне положены соц. льготы, пособия?

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске, какие мне положены соц. льготы, пособия?

Ответы юристов

05.11.2017, 00:17

☼ Здравствуйте,

Никаких льгот и пособий для матерей одиночек не существует, если вы находитесь в декретном отпуске, вы получаете пособие по уходу за ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 00:26

Социальная поддержка

Мать ребёнка в статусе одиночки приобретает права на следующие формы социальной поддержки:

Цитата:
-Компенсирование цены на детское питание для ребенка в возрасте до 36 месяцев.

- Компенсации повышения стоимости жизни

- Натуральная помощь мамам с детьми до 3 лет — бесплатные конверты для новорожденных, комплекты белья и одежды на малышей, молочные кухни для детей до 24 месяцев, медикаменты первой необходимости.

- Жилищные льготы — скидки на коммунальные услуги.

- Льготы на получение образования.

- Льготные физиопроцедуры (массаж) в районной поликлинике.

- Бесплатное питание не менее 2-х раз в день в школьном кафетерии.

- Льготная очередь при поступлении в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ).

- Скидки на получение воспитательных, образовательных и иных услуг в ДОУ.

- Право на участие в программе обеспечения жилплощадью «Жилище».

- Ежегодное лечение ребенка в профилактории санаторно-курортного типа.

Трудовые привилегии

Цитата:
-При сокращении мама, воспитывающая детей в одиночестве, избавлена от риска быть уволенной, пока каждому ее ребенку не исполнится 14 лет. Работодатель не имеет законного права уволить сотрудницу, даже если не подходит для занимаемой должности. Сократить маму-одиночку могут лишь в случае, если она злостно уклоняется от выполнения должностных обязанностей и регулярно совершает проступки.

- При ликвидации предприятия, руководителю предстоит самостоятельно позаботиться о новом месте работы мамы-одиночки.

- Мама-одиночка имеет право на внеочередной отпуск (не более 14 дней). Зарплата при этом не сохраняется, но отказать в предоставлении отдыха женщине не могут — она сама решает, какое время для отпуска ей удобно получить.

- До исполнения 5 лет, мать-одиночка не должна работать на ночных сменах, работать сверхурочно, а также в выходные и праздники.

- Обязаны предоставлять больничный, если ребенок заболел. При стационарном лечении малыша женщине положено дополнительное пособие, размер которого зависит от ее трудовой выслуги. Размер выплат производится в 100% объеме первые 2 недели больничного, последующие составляют 50% объем от заработной платы женщины. При амбулаторном лечении стаж в расчет не идет.

- Существуют ограничения относительно оплаты больничного листа. Пока ребенку не исполнится 7 лет, отпуск по нетрудоспособности женщине оплачивается полностью, вне зависимости от его длительности. После 7 лет выплаты по больничному листу производятся только за 15 дней.

Пока ребенку не исполнится 14 лет, его мама вправе работать на условиях сокращенного рабочего дня.

Выплаты и пособияСтатус матери-одиночки не лишает женщину обычных пособий, предназначенных для всех родивших мам:

Больничное пособие по беременности и родам (Бир) — в размере 100% средней зарплаты за 2 последних календарных года;

Дополнительное пособие по нетрудоспособности по Бир, если больничный был продлен в связи с тяжелыми родами — добавочные оплачиваемые 16 дней.

- Единовременное пособие, выплачиваемое после родов — 15.5 тыс. рублей.

- Ежемесячные выплаты на малыша до 18 месяцев — пособие от работодателя, равное 40% от з/п (безработные матери-одиночки получают материальную компенсацию от ЦЗН: на одного ребенка – в размере 3 тыс. рублей, на двух и больше – 5.817 тыс. рублей).

- Единовременная выплата женщинам, вставшим на учет по Бир до срока 12 недель — 613,14 руб.

- Помимо указанных выплат, мама-одиночка может рассчитывать на дополнительные пособия, предоставляемые из средств государственного и регионального бюджетов:

- Пособие маме-одиночке на ребенка до 16 лет (малообеспеченным) — зависит от региона.

Дополнительные выплаты на третьего и последующих детей в возрасте 36 месяцев (малообеспеченным) — равны размеру детского прожиточного минимума в регионе.

Компенсационное пособие женщине, самостоятельно ухаживающей за ребенком. Выплачивается только до момента, когда ребенку исполняется 3 года — 50 руб. в месяц (при наличии одного ребенка).

Вопрос № 13411075

05.11.2017, 00:25

А как же ежемесячная выплата на ребёнка до 18 лет?

Ответы юристов

05.11.2017, 00:37

Обращайтесь в УСЗН по месту регистрации. Это пособие, как правило, выплачивается малоимущим. Этот вопрос регулируется региональным законодательством.

Если не работаете, то до исполнения ребенку 3 лет будут выплачивать.

Вопрос № 11518312

16.10.2016, 08:13

Какие льготы положены матерям в декретном отпуске

Какие льготы положены матери, которая выходит на работу из декретного отпуска в 1, 5 года. Работа сменная (фельдшер "Скорой помощи"). Спасибо.

Ответы юристов

16.10.2016, 08:14

Если одиночка, то смотрите ниже:

Цитата:
Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

16.10.2016, 08:15

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 259]

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

16.10.2016, 09:14

Согласно статье 259 ТК РФ Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

/

Согласно Ст. 93 ТК РФ работодатель обязан по заявлению установить одному Из родителей режим неполного рабочего времени (неполная рабочая смена). Оплата пропорционально отработанному времени.

Вопрос № 2253165

01.03.2013, 14:38

Какие у нас льготы на работе? Ребенок-инвалид 6 месяцев, жена в декретном отпуске. Я работаю какие льготы у меня на работе?

Какие у нас льготы на работе? Ребенок-инвалид 6 месяцев, жена в декретном отпуске. Я работаю какие льготы у меня на работе?

Ответы юристов

02.03.2013, 06:02

Во первых, вы как семья имеющая ребенка-инвалида имеете право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", на работе вы имеете право на дополнительные дни в соответствии с ст. 262 трудового кодекса РФ

Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.

Вопрос № 17002211

25.02.2020, 18:32

Могу ли я рассчитывать на декретный отпуск в секторе временного персонала в магните, и какие льготы я имею.

Могу ли я рассчитывать на декретный отпуск в секторе временного персонала в магните, и какие льготы я имею.

Ответы юристов

25.02.2020, 18:36

У Вас трудовой Договор срочный или бессрочный?

25.02.2020, 18:43

Если с Вами заключен срочный трудовой договор, то в случае его истечения в период беременности, работодатель обязан по письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.

Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Вопрос № 10774512

10.06.2016, 10:55

Я работаю медсестрой в ожоговом центре, есть ли у меня какие либо льготы при уходе в декретный отпуск?

Я работаю медсестрой в ожоговом центре, есть ли у меня какие либо льготы при уходе в декретный отпуск?

Ответы юристов

10.06.2016, 10:57

Нет, при декретном отпуске льготы не предоставляются.

Вопрос № 3853528

26.04.2014, 08:41

Я являюсь инвалидом третьей группы, сейчас я беременна, могу ли я уйти в декретный отпуск раньше. Какие льготы я имею.

Я являюсь инвалидом третьей группы, сейчас я беременна, могу ли я уйти в декретный отпуск раньше. Какие льготы я имею.

Ответы юристов

26.04.2014, 08:46

Раньше вы не имеете прав уйти.

Вопрос № 4779722

04.09.2014, 13:46

Выхожу на работу находясь в декретном отпуске! Я мама одиночка! Какие я имею льготы!? график работы 2\2 с 9 до 23.00

Выхожу на работу находясь в декретном отпуске! Я мама одиночка! Какие я имею льготы!? график работы 2\2 с 9 до 23.00

Ответы юристов

04.09.2014, 13:51

Никаких льгот у вас не будет. Все работники равны именно в данном случае!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских