Неопределенность статуса - собственник или правообладатель квартиры в ЖК РФ?

• г. Калининград

В ЖК РФ прописано "собственник". И имею квартиру, но тем не менее в выписке Росреестра я указана как "правообладатель" собсвенности.

Не понимаю, я собственник или обладатель права собственности?

Если правообладатель, то соответственно собсвенник - муниципалитет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете квартиру в собственности ст 209 ГК РФ-то вы собственник.

Это одно и тоже, Вы являетесь согласно выписке собственником квартиры.