Можно ли как-то решить эту проблему по месту жительства?

• г. Калуга

Умерла мама, Завещание оформлено на сына, Отец не отдает завешание, Сохраняются ли копии завещаний у нотариуса, И что нужно для получение этой копии у нотариуса, если сохраняются, Завещание оформлено в Украине, сын гражданин России и проживает в Калужской области. Можно ли как-то решить эту проблему по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса сохраняются не копии, а подлинники завещаний. Завещание подписывается в 2-х экземплярах, один из них хранится у нотариуса. Выдать копию нотариус может только по запросу суда.

Здравствуйте.

Напишите нотариусу выдавшему удостоверившему завещание и приложите копию свидетельство о смерти.