В ЗАГСе отобрали решение суда о расторжении брака с указанием места жительства ребенка - как получить его обратно?

• г. Омск

В ЗАГСе у меня забрали решение суда когда я получала свидетельство о расторжении брака, а оно мне нужно т. к. в нем указано что ребёнок будет проживать со мной. Мне решение суда нужно для того чтобы прописать ребёнка без согласия бывшего мужа. Как мне поступить? Можно мне ответ пожалуйста написать, а не звонить.

Ответы на вопрос (3):

Можете запросить в суде копию решения суда.

Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение о предоставлении копии решения.

В суд обратитесь, через который расторгали брак, с заявлением о выдаче решения суда о расторжении брака.