Может ли СЭС оштрафовать товароведа без директора на месте - вопросы и ответы.

• г. Кемерово

Скажите может ли СЭС оштрафовать товароведа, если нет директора на месте или он отказывается проходить проверку и прячется? И можно ли отказаться от штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Товароведа врчд лм могут оштрафовать.

Наложение штрафа по Кодексу об административных правонарушениях возможно на должностное лицо.

Должностные лица по КоАП - руководители и другие работники организации, выплняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции.

В судебной практике есть разъяснения, какие функции считаются организационно-распорядительными и административно-хозяйственными.

Поэтому, нужно смотреть какие должностные обязанности у товароведа... является ли он тем самым должностным лицом.